Статьи

  • После устройства автономного септика или другого вида локальной очистной установки становится актуальным вопрос, чем закрыть канализационный люк на даче. Ведь довольно часто данный элемент располагается не в самом удачном месте – на виду, перед домом. Это может быть неудобно, непрактично, да и, в конце концов, не эстетично.

  • На сад возле дома многие смотрят сугубо функционально. Фруктовые деревья и кустарники приносят плоды? Вот и хорошо, в хозяйстве есть витамины собственного производства. Время от времени немного подрезать, чтобы растение правильно развивалось – и достаточно внимания этой территории.

  • Декоративный камень  – популярный вариант украшения приусадебного участка. Кроме того, его применяют для наружной или внутренней отделки зданий и помещений. Однако многие домовладельцы дополнительно интересуются, как покрасить декоративный камень. Дело в том, что лакокрасочное покрытие позволяет увеличить стойкость изделий к атмосферному воздействию и влиянию солнечных лучей.

  • Зеленый и ухоженный газон настраивает домовладельцев на положительный лад и сообщает гостям о том, какие рачительные и основательные хозяева. Но большинство россиян считает, что газон – это лишь участок правильно посаженной и регулярно подстригаемой травы возле жилища.

  • Газон – украшения любого пространства: и жилого, и общественного. Ничто так не радует глаз, как изумрудный травяной покров возле уютного коттеджа, ухоженные лужайки возле многоэтажного дома или строгая зелень, освещающая офисное здание. Однако, даже при самом тщательном уходе и регулярной стрижке, не всегда удается добиться равномерности и нужной густоты травы. Как следствие, газон приходится время от времени подсевать.

  • Самостоятельное выращивание газона – дело увлекательное, но очень ответственное. Выбор семян, их посев, подкормка, выращивание, полив, стрижка – с этих процедур все только начинается. Конечно, основной объем работ по уходу за травяным покровом приходится на весну: это и засевание образовавшихся проплешин, и уборка мусора, и подправка краев лужайки и проч. Поэтому, если есть желание уменьшить количество весенних хлопот, стоит правильно ухаживать за ним и осенью, а там – и подготовка к зиме не за горами.

  • Без деревьев и кустарников газон, даже самый ухоженный, – скучное зеленое пространство. А дерево или даже просто одинокий куст обозначают центр ландшафта, разнообразят его, делают интереснее и красивее. Кроме того, зеленые насаждения привлекают птиц, дают тень и защиту от солнца. Однако посадка деревьев на газоне должна проводиться по определенным правилам, иначе добиться нужного эффекта будет непросто.

  • Газон является одним из основных элементов ландшафта, поэтому правильный уход за травяным покровом – важная часть работ по облагораживанию приусадебного участка. Газон требует пристального внимания хозяина в течение всего года, однако именно весной закладываются возможности для быстрого роста и нормального развития травы.

  • Главное, в чем нуждается ваш газон, – влага, ведь растения не могут жить без воды: и трава, и деревья, и кусты. Без воды они не способны питаться и получать необходимые для жизни и развития вещества. Если корни зеленых насаждений не могут добыть достаточное количество влаги, процесс жизнедеятельности замедляется, клетки растений теряют свою плотность и силу, начинают увядать. Если вовремя не обеспечить полив, зелень может достичь точки так называемого перманентного увядания, после которой уже не оправится и погибнет.

  • Приятно, когда участок вокруг дома красив и радует глаз свежей зеленью. Такое состояние приусадебной лужайки достигается благодаря регулярному уходу за зелеными насаждениями. Чтобы получить качественный декоративный газон, следует предупреждать его болезни и бороться с вредителями. Профилактические меры обеспечат здоровый дерн.

1 2 >