Как украсить сад?

На сад возле дома многие смотрят сугубо функционально. Фруктовые деревья и кустарники приносят плоды? Вот и хорошо, в хозяйстве есть витамины собственного производства. Время от времени немного подрезать, чтобы растение правильно развивалось – и достаточно внимания этой территории.

Но на самом деле его можно и нужно превратить в еще один участок, украшающий приусадебную территорию. Правильно оформленный, он принесет не только пользу, но и эстетическое удовольствие.

Наши сотрудники подскажут, как украсить сад, помогут сделать это правильно. Или посоветуют, что можно сделать своими руками. А в ассортименте товаров на сайте компании найдутся все необходимые материалы и изделия.

Интересные возможности

Вариантов украшения сада – очень много. Прежде всего, стоит выбрать оригинальные фигурки, декоративные элементы, вазоны для растений. Каждое из таких изделий улучшает внешний вид небольшого участка, но все вместе они насыщают чувством уюта и оживляют сад в целом. Особенно стильно смотрятся небольшие фигурки с ручной росписью. Важно только использовать качественные украшения. Именно такие представлены в нашем ассортименте. Даже через несколько лет, несмотря на дожди и лучи солнца, они будут выглядеть не менее красочно.

Также советуем обратить внимание на элементы двойного назначения. Например, декоративные держатели для кустарников, контейнеры для растений со встроенным светильником или термометром, скульптуры и мини-фонтанчики. Еще сад значительно оживят скворечники.

Обязательный, красивый и одновременно  полезный элемент – садовые дорожки. Или хотя бы одна – от дома через территорию по осевой линии, или же по периметру. Дорожки выкладывают из различных видов натурального или искусственного камня. Можно создать полноценные панно из мозаичной плитки, выложить имитации рисунков, выполнить забавные надписи и т. д.

Отлично будет смотреться небольшой заборчик, плетеный или из деревянных пластинок. Дополнительно его можно украсить декоративными бабочками или лепестками.

Наконец, правильным решением будет создание небольшого водоема. Такой мини-пруд улучшит микроклимат участка, и при этом украсит территорию. Края пруда можно выложить булыжниками, а дно галькой. Тогда он будет радовать домочадцев долгое время.

Холодно и красиво

В период с ноября по апрель сад становиться менее красочным, а то и откровенно скучным. Оживить его помогут наши сотрудники. Они подскажут, как зимой украсить сад. На сайте компании можно выбрать такие вечнозеленые растения  как тис, можжевельник или декоративную сосну.

Особого уюта добавит специальная мебель. О ней, кстати, полезно вспомнить и в летнее время. Но тогда лучше выбрать легкие на вид изделия, например, плетеные. Для зимы стоит приобрести второй комплект мебели: кованой или массивной деревянной.

А еще зимнему саду стоит добавить светильников и декоративной подсветки, развесить гирлянды, причем не только в период новогодних праздников. Ведь зимой рано темнеет, а подсветка наполнит вечерний сад ярким светом и позитивными эмоциями.

Удостовериться в правильности своего выбора и уверенно решить, как украсить сад зимой, помогут фото готовых проектов. Они представлены в галерее на сайте нашей компании.

Компания «Растительные технологии» дает возможность выбрать способ, как украсить сад своими руками. Все необходимые изделия можно найти на сайте. Доставка осуществляется по Москве и области, в сжатые сроки и удобное время. Также можно заказать услуги по проектированию дизайна участка и выполнению всех работ с привлечением наших специалистов. Цены у нас доступные, а качественный результат – всегда гарантирован. Звоните!